+7 (812) 331-80-90

Санкт-Петербург, В.О., 26-линия, д. 15, корп. 2

Тринадцатикратные!

kinef_sport_13

Победив в ответном финальном матче команду «Спартак-Волгоград» (20:9), женская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в 13-й раз подряд завоевала золотые медали чемпионата России!

В первой встрече в Волгограде киришанки одержали победу со счетом 11:8. Преимущество это, с одной стороны, выглядело вполне комфортным, но, с другой, и расслабляться все же не следовало. Не стоило забывать, что в полуфинальной серии с «Югрой» тот же «Спартак-Волгоград», также уступив дома (8:10), сумел на выезде ликвидировать этот дефицит и благодаря победе в Ханты-Мансийске с разницей в три мяча, вышел в финал.

Впрочем, интрига в финальном противостоянии просуществовала недолго. Уже на 18-й секунде игры Евгения Иванова открыла счет, а затем мячи в ворота волгоградской команды полетели, как из рога изобилия. Уже после первого периода преимущество в счете «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» оказалось подавляющим (7:2), и дальнейшее с точки зрения борьбы за чемпионство превратилось в пустую формальность. В третьем периоде после эффектного броска капитана киришанок Евгении Хохряковой разница в счете перевалила за отметку «+10» (16:6), и волгоградкам оставалось лишь выбросить белый флаг.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — чемпион России в 13-й раз подряд! Этот успех в очередной раз подтвердил статус киришской команды как самого титулованного клуба России в XXI веке в игровых видах спорта.

Подробная информация на сайте: sportkinef.ru