+7 (812) 331-80-90

Санкт-Петербург, В.О., 26-линия, д. 15, корп. 2

И снова победа в Чемпионате России

kinef_sport_07_big

Команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» завоевала золото в Чемпионате России по водному поло среди женщин. В этом году киришанки стали чемпионами 11-й раз подряд!

На последнем этапе чемпионата «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержала уверенную победу во всех четырех матчах: две в полуфинале с «Югрой» и две в финальных играх с командой «Штурм-2002» из Подмосковья. Хотя с самого начала чемпионата «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» не считался фаворитом, к тому же команда приступила к играм без четырех ведущих игроков: Софьи Конух, Екатерины Лисуновой, Надежды Федотовой и Евгении Хохряковой. Руководством киришского клуба было принято решение не приглашать на замену звездных игроков из других команд, а дать шанс проявить себя совсем юным участницам, ранее выступавшим за «КИНЕФ-2». Риск оправдался, и «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» снова оказался на вершине турнирной таблицы.

На сегодняшний день «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — почти единственный в России клуб (в игровом виде спорта), который может похвастаться столь впечатляющей победоносной серией игр. Еще одна команда с похожими результатами – это гандбольный клуб «Чеховские медведи», но, в отличие от «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», он является базовым клубом сборной России по данному виду спорта и собирает под своим началом всех самых сильных игроков.

Среди главных факторов, принесших успех киришской команде, называют великолепную работу главного тренера Александра Нарицы в партнерстве с Еленой Смуровой. И, конечно, самоотдачу, профессионализм и жажду победы со стороны самих ватерполисток – как молодых игроков, полных талантов и амбиций, так и более опытных.

11-я победа в чемпионате России – еще одно подтверждение того, что киришская система развития водного поло работает эффективно, ориентируясь уже не только на перспективу, но и на конкретный результат. Поздравляем наших ватерполисток с победой!

По информации сайта: sportkinef.ru

 

Каталог продукции