+7 (812) 331-80-90

Санкт-Петербург, В.О., 26-линия, д. 15, корп. 2

В ответном матче «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обыграл «Медитерранию»

logo_kinef

Киришская команда прошла в «Финал Четырех» Кубка чемпионов, победив итальянских соперниц со счетом 15:12.

Прошлая встреча двух команд в Киришах закончилась в равным счетом 12:12, поэтому для попадания в финал россиянкам обязательно нужна была победа. Матч состоялся в Италии и оказался очень непростым для наших ватерполисток: в ворота «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» назначили 3 пенальти, а итоговое соотношение удалений – 14:5 не в нашу пользу. Несмотря на трудности, в том числе психологические, игроки «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сумели выйти вперед, в конце матча забросив 4 мяча подряд в ворота итальянской команды.

На игре присутствовал заместитель генерального директора «Киришинефтеоргсинтез» по социальным вопросам Владимир Свечников. Он похвалил сумасшедшее желание и великолепную физическую форму спортсменок. Владимир Свечников отметил и то, что российские ватерполистки показали лучшую игру, чем в первом матче, в том числе вратарь Анна Карнаух, которая взяла один пенальти.

«Финал Четырех» — один из самых престижных еврокубковых соревнований. Вместе с «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в «Финале Четырех» сыграют команды «Эгер» (Венгрия), «Волиагмени» (Греция) и «Сабадель» из Испании. Турнир назначен на 26-27 апреля, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

По информации сайта: sportkinef.ru

 

Каталог продукции