+7 (812) 331-80-90

Санкт-Петербург, В.О., 26-линия, д. 15, корп. 2

Сборная России уступила Голландии 4:6

kinef-sport-05

В своем втором матче, прошедшем в Киришах в рамках предварительного турнира Мировой Лиги 2013, российская женская сборная по водному поло не смогла одолеть соперниц из Нидерландов.

Главный тренер сборной России Михаил Коряков назвал этот матч неудачным и отметил, что результат может привести к изменениям в игровом составе. «27 бросков по воротам и всего лишь 4 заброшенных мяча – эти цифры говорят сами за себя. Команда оказалась не готова к матчу – прежде всего с психологической точки зрения», прокомментировал Коряков. В то же время он выразил уверенность, что наши ватерполистки вполне могут одержать победу над сборной Нидерландов даже в гостях.

Сегодняшняя сборная Голландии по водному поло – совсем молодая, созданная с прицелом на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро-2016. Учитывая то, что и российская команда играла в обновленном составе, матч получился довольно интересным. В ряды сборной России не только влились новые силы в виде молодых участниц, но и вернулись опытные спортсменки – Марина Акобия (вратарь) и Вероника Трошкина. Они также приняли участие в минувшей встрече.

В самом начале матча голландки получили преимущество в виде трех мячей, заброшенных в наши ворота. Ответом российской сборной в первой четверти стал всего один мяч, нашим спортсменкам никак не удавалось совершить бросок с подходящей позиции. Несколько раз отставание нашей сборной становилось минимальным, но в итоге догнать голландок так и не удалось.

В последней четверти Ольга Белова не смогла реализовать отличный шанс сократить разрыв в счете – ее блестящий выход один на один с вратарем окончился попаданием мяча в створ ворот. Будем надеяться на реванш.

По информации: sportkinef.ru

 

Каталог продукции