+7 (812) 331-80-90

Санкт-Петербург, В.О., 26-линия, д. 15, корп. 2

Победный старт команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»

kinef_sport_04_big

В своем первом матче XXI Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских команд «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (г. Кириши) победил украинский «Ильичевец» (г. Мариуполь).

Победа далась нашей команде нелегко. Несмотря на то, что уже в начале встречи «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обошел соперника на четыре мяча, несколько ошибок киришских ватерполистов позволили украинцам уменьшить разрыв в счете, а после и сравнять его. Справедливости ради надо отметить хорошую игру «Ильичевца» — менее чем за две минуты игрокам команды удалось забросить три мяча в наши ворота. Это случилось в середине третьей четверти матча. В ответ на рывок соперника «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» разразился серией атак, результатом которой стали четыре заброшенных мяча. В итоге – 12:10, блестящая победа наших ватерполистов. Поздравляем!

Лучшим игроком матча признан капитан «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Александр Миронов. В этой встрече он стал автором 4-х голов. По мнению Миронова, его команда провела игру неплохо, а некоторые ошибки можно объяснить изменениями в составе, тем более что чемпионат еще только начинается. «Думаю, нас ожидает значительно более интересный турнир, чем в прошлом году, — отметил капитан. – Наша главная цель – работать над улучшением качества игры и настраиваться на каждый матч. Тогда придут и результаты».